Доходы таможни провинции Мазендеран выросли на 35%

28 октября 2014
A A A


Начальник главного таможенного управления провинции Мазендеран Абукасем Юсефинежад заявил, что в текущем году таможенные доходы выросли на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном, на экспорт через провинцию поставлялись такие товары, как молочные продукты (45%), цемент (16%), промтовары (11%), трубы и профили (9%), продукты питания (8%). Перечисленная продукция экспортировалась прежде всего в Ирак, Туркменистан, Россию, Азербайджан и Казахстан. При этом доходы от экспорта составили в общей сложности 272 млн. 822 тыс. долларов.

Наряду с этим через провинцию Мазендеран импортировались кукуруза и пшеница (24%), металлоконструкции (16%), ячмень (8%), машиностроительная продукция (7%). Поставки перечисленной продукции осуществлялись из ОАЭ, России, Турции, Китая и Туркменистана, и доходы таможни от импорта составили 629 млн. 916 тыс. долларов.

Одновременно через провинцию Мазендеран перевезено более 82 тыс. т транзитных грузов стоимостью 99 млн. 152 тыс. долларов. В основном, это были машиностроительная продукция и бензин, которые доставлялись транзитом в Пакистан, Ирак, Афганистан и ОАЭ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.