В ОЭЗ Парс будут созданы условия для привлечения инвестиций

23 октября 2014
A A A


Генеральный директор Организации энергетической особой экономической зоны (ОЭЗ) Парс Махди Юсефи сообщил о том, что работы по изучению инвестиционных возможностей ОЭЗ окончены и, в связи с этим будут создаваться необходимые условия для привлечения инвестиций.

Выступая в рамках осмотра ОЭЗ членами совета по информированию правительства М. Юсефи добавил, что, учитывая заявления высокопоставленных чиновников министерства нефти по поводу увеличения мощностей по производству природного газа на 100 млн. кубометров, планы по завершению работ по вводу в эксплуатацию 12, 15, 16, 17 и 18 фаз совместного месторождения «Южный Парс» имеют приоритетный характер.

По его словам, Организация ОЭЗ Парс является ответственным органом за выполнение работ по разработке таких месторождений как «Южный Парс», «Парс Канган» и «Северный Парс». М. Юсефи добавил, что в соответствии с планами разработки месторождения «Южный Парс» планируется сооружение 29 газоперерабатывающих и около 30 больших и мини нефтехимических комбинатов, а также с каждой фазы планируется добывать до 25 млн. кубометров природного газа, что, с точки зрения промышленного потенциала, является уникальным проектом в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.