Между Смоленской областью и иранской провинцией Луристан подписано соглашение о сотрудничестве

22 октября 2014
A A A


Глава Палаты промышленности, торговли, рудников и сельского хозяйства Хорремабада (административного центра провинции Луристан) Селахварзи сообщил, что в ходе визита торговой делегации провинции Луристан в Россию было подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между названной иранской провинцией и Смоленской областью.

Свои подписи под названным документов в присутствии губернаторов провинции Луристан и Смоленской области поставили президент Палаты промышленности, торговли, рудников и сельского хозяйства Хорремабада Селахварзи и президент Смоленской торгово-промышленной палаты В.Архипенков.

В ходе совещания перед подписанием соглашения члены иранской делегации рассказали о возможностях провинции Луристан и обменялись мнениями с представителями российской стороны по поводу путей расширения двустороннего сотрудничества.

Следует напомнить, что провинция Луристан находится на западе Ирана. Она занимает площадь в 28 тыс. 294 кв. км, и на ее территории проживает более 1 млн. 750 тыс. человек. Провинция Луристан обладает большим потенциалом в области сельского хозяйства, промышленности и добычи полезных ископаемых.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.