Увеличение поставок газа на электростанции позволило Ирану сэкономить 5 млрд. долларов

21 октября 2014
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки сообщил, что в первом полугодии (21.03-22.09.14 г.) увеличение поставок газа на электростанции страны позволило сэкономить 5 млрд. долларов. Так, за указанный период на иранские электростанции было поставлено 33 млрд. куб. м газа, что на 7,7 млрд. куб. м больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как пояснил Хамид Реза Араки, дополнительное количество газа было использовано в качестве топлива на электростанциях вместо нефтепродуктов, и это позволило высвободить жидкое топливо общей стоимостью около 5 млрд. долларов.

Хамид Реза Араки отметил, что с учетом роста добычи газа предполагается, что в зимний период на электростанции страны в среднем будет поставляться около 50 млн. куб. м голубого топлива, что превысит прошлогодние показатели.

Следует отметить, что увеличение поставок газа на электростанции и промышленные предприятия играет важную роль в деле снижения уровня загрязнения окружающей среды и обеспечения стабильного развития производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.