Китайские инвесторы готовы построить промышленные предприятия в иранской провинции Казвин

21 октября 2014
A A A


Инвесторы из Китая и Сингапура, прибывшие в составе торговой делегации в провинцию Казвин, во время встречи с губернатором провинции Мортазой Рузбехом заявили о своей готовности построить в провинции Казвин завод по производству покрышек, деталей и комплектующих для автомобилей.

Мортаза Рузбех заявил, что руководство провинции Казвин приветствует участие китайских инвесторов в строительстве промышленного предприятия и окажет им необходимую поддержку. Губернатор напомнил, что в настоящее время в провинции насчитывает 11 промышленных городков и зон, и отметил, что земельный участок под строительство упомянутого завода будет выделен в одной из этих зон.

Мортаза Рузбех подчеркнул, что провинция Казвин располагает высоким потенциалом в области промышленности. Она занимает удобное в географическом отношении месторасположение и находится вблизи от центра страны. Провинция Казвин считается одной из наиболее привлекательных провинций с точки зрения инвестирования промышленных проектов. В настоящее время на ее территории насчитывается 3,5 тыс. производственных предприятий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.