В Иране переработано около 90 млрд. кубометров природного газа

15 октября 2014
A A A


В первом полугодии 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03 по 22.09.2014 г.) комбинаты Ирана переработали 89,2 млрд. кубометров природного газа, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил директор по координации и надзору над производством Национальной газовой компании ИРИ Махди Джамшидидана.

По его словам, за этот же период в стране было произведено 12,3 млн. кубометров газовых конденсатов. В то же время газоперерабатывающими комбинатами было произведено в общей сложности 405 тыс. тонн серы,85% из них было экспортировано в зарубежные страны.

Джамшидидана добавил, что за первое полугодие было произведено 803 тыс. тонн сжиженного нефтяного газа, из которых 90% поступило на экспорт, и 10% было направлено на внутреннее потребление. По информации Iran.ru, он также подчеркнул, что сокращение срока ремонтных работ на 20 дней на 4 и 5 фазах, и 12 дней на первой фазе совместного месторождения «Южный Парс», а также ввод в эксплуатацию 12, 15 и 16 фаз этого месторождения способствовали повышению объема поступающего природного газа на перерабатывающие комбинаты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.