Леван Джагарян: Для иранских предпринимателей будет упрощен порядок выдачи российских виз

15 октября 2014
A A A


Посол России в Иране Леван Джагарян на проводимой в Тегеране конференции «Торговля с Россией» сообщил о том, что для иранских предпринимателей будет упрощен порядок выдачи российских виз, и выразил надежду на то, что и Иран со своей стороны в кратчайшие сроки предпримет в этой связи необходимые шаги и даст свой окончательный ответ, что позволит наконец подписать соответствующее соглашение и устранить проблемы, с которыми сталкиваются посольства обеих стран при оформлении виз.

Далее российский дипломат указал на то, что российский рынок, как иранский, остается весьма сложным и на нем имеются многочисленные проблемы, однако в последнее время между Россией и Ираном достигнуты важные соглашения и проведены полезные переговоры, в связи с чем в двусторонних отношениях открываются хорошие перспективы.

Леван Джагарян сообщил, что на данный момент ожидается прибытие в Тегеран российской делегации для продолжения консультаций. «Я думаю, наша основная задача состоит в создании благоприятных условий для расширения торгово-экономического сотрудничества, а в последнее время мы все чаще замечаем, что предприниматели жалуются на проблемы, связанные с получением виз», − отметил посол России.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.