В Иран готовы прийти мировые автогиганты

14 октября 2014
A A A


Член промышленной комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Хосейн Горуси сообщил о том, что многие зарубежные компании, в том числе такие автогиганты, как General Motors, Opel, Citroen и Peugeot, готовы прийти в Иран. Они намереваются инвестировать автомобильное производство в Иране и сотрудничать с иранскими автомобилестроителями.

Однако, как подчеркнул Хосейн Горуси, при заключении контрактов с зарубежными компаниями следует проявлять осторожность, поскольку с французскими автомобилестроителями, например, контракт был подписан до 2014 года, однако они из-за введенных в отношении Ирана санкций ушли из Ирана в 2012 году. Это привело к сокращению производства автомобилей в Иране и к росту цен на них.

Хосейн Горуси отметил, что Иран может стать важным автомобилестроительным центром в регионе. Он граничит с 23 странами, что позволяет ему активно поставлять свою продукцию практически на все рынки региона. Именно по этой причине многие зарубежные автомобилестроительные компании, в том числе и упомянутые автогиганты, намереваются прийти в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.