На комбинате «Парсиян» произведено более 5 млн. баррелей газоконденсатов

13 октября 2014
A A A


За первые шесть месяцев 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03 по 22.09.2014 г.) газоперерабатывающий комбинат «Парсиян» произвел 5 млн. 31 тыс. баррелей газовых конденсатов, тогда как за аналогичный период прошлого года на комбинате было произведено 4 млн. 97 тыс. баррелей газоконденсатов. Об этом заявил генеральный директор газоперерабатывающего комбината «Парсиян» Фаршид Абдоли Дехдези.

По его словам, производимые на комбинате газовые конденсаты накапливаются в 4-ех хранилищах емкостью в 18 тыс. кубометров, откуда посредством 10 дюймового трубопровода они перекачиваются в порт Асалуйе для дальнейшего экспорта в зарубежные страны. Ф. Абдоли Дехдези подчеркнул, что газовые конденсаты данного комбината с точки зрения состава и качества являются самими лучшими в мире.

Помимо этого, по информации Iran.ru, за первые 200 дней 1393 г. по иранскому календарю на комбинате «Парсиян» было переработано 13,5 млрд. кубометров природного газа. Таким образом, комбинат производит 82 млн. кубометров голубого топлива в день и является третьим по объемам производства газоперерабатывающим комбинатом в стране. Этот комбинат снабжает газом провинции Фарс, Йезд, Исфахан, Кум и отчасти Тегеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.