В Иране изучаются возможности экспорта молочной продукции в Россию

13 октября 2014
A A A


Глава Общенациональной ассоциации производителей молочной продукции Ирана Мохаммед Реза Эсмаили указал на то, что Иран обладает очень большим потенциалом в области производства молочной продукции и в настоящее время изучаются условия ее поставок на российский рынок.

По словам М.Р.Эсмаили, на данный момент Россию уже посетили несколько делегаций иранских специалистов, которые должны были изучить ценовую ситуацию на российском рынке и определить, в какой продукции нуждаются российские потребители.

М.Р.Эсмаили подчеркнул, что Иран готов экспортировать молочную продукцию в Россию, но при этом необходимо определить объемы ее производства и потребления в самом Иране. После того, как будут определены потребности российского рынка, иранская сторона будет готова экспортировать различные сыры, йогурты, дуг (одна из разновидностей молочнокислой продукции) и т.п. Однако при экспорте любого вида молочной продукции будет приниматься во внимание такой важный момент, как цены на внутреннем иранском рынке. Поставки продукции на российский рынок не должны привести к повышению цен в самом Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.