Зангяне: Нефтяная промышленность Ирана должна быть первой в регионе

08 октября 2014
A A A


Говоря о повышение коэффициента извлекаемости нефти на нефтяных месторождениях в качестве одного из сценариев повышения нефтяных доходов страны, министр нефти ИРИ Бижан Намдар Зангяне заявил, что нефтяная промышленность Ирана должна занять первые позиции в области технологий среди нефтеносных стран Ближнего Востока.

Выступая на церемонии подписания соглашения о научно-исследовательском и технологическом сотрудничестве между миннефти и исламским университетом «Азад»? Б. Зангяне сделал акцент на готовности и поддержке министерства в передаче рекламных и исследовательских проектов в области разработки нефтяных месторождений Университетам и признанным научным центрам страны.

Подчеркнув тот факт, что повышение названного коэффициента даже на 1% принесет стране дополнительный доход в 700 млрд. долларов он добавил, что на данный момент коэффициент извлекаемости с иранских месторождений остается нестабильным и в некоторых он достигает 7-8%, а на других 40%.

Б. Зангяне, по информации Iran.ru, в очередной раз подчеркнул, что миннефти настроено на максимальное задействование всех существующих национальных мощностей и возможностей, в частности научных для развития новейших технологий в нефтяной промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.