Гражданской авиации Ирана требуется около 300 самолетов

07 октября 2014
A A A


Директор Организации гражданской авиации Ирана Али Реза Джахангириян отметил, что гражданская авиация относится к числу отраслей, потерпевших серьезные убытки в результате введенных в отношении Ирана санкций. Авиапарк страны укомплектован лишь на 50% от того количества самолетов, которое необходимо для удовлетворения потребностей в воздушных перевозках в полном объеме. На данный момент Ирану требуется около 300 самолетов для удовлетворения имеющего спроса на рынке воздушных перевозок.

А.Р.Джахангириян добавил, что в настоящее время пропускная способность иранских аэропортов составляет около 85 млн. пассажиров в год, однако фактически в них обслуживается только 45 млн. пассажиров, а в некоторых аэропортах используется только 5% их мощностей.

Далее директор Организации гражданской авиации отметил, что сегодня в отрасли на каждый самолет приходится около 150 авиационных специалистов и с пополнением авиапарка ста новыми самолетами в самое ближайшее время потребуется дополнительно как минимум 15 тыс. квалифицированных специалистов. В этой связи необходимо, чтобы обучение авиационных специалистов велось постоянно и на самом высоком уровне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.