М.Р.Харири: Российский рынок вместо иранских могут занять турецкие компании

07 октября 2014
A A A


Председатель комиссии по управлению импортом Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Маджид Реза Харири в интервью агентству ИСНА отметил, что после подписания Ираном и Россией меморандума о сотрудничестве ровным счетом ничего не произошло и все проблемы так и остаются не решенными. Предприниматели по-прежнему сталкиваются с проблемами банковских переводов и транспортных перевозок.

Маджид Реза Харири подчеркнул, что в случае, если никаких мер в плане облегчения выхода на российский рынок принято не будет, вакуум, образовавшийся на этом рынке в результате разрыва торговых связей между Россией и Европой, заполнят конкуренты из Турции и Иран потеряет российский рынок.

Далее Маджид Реза Харири отметил, что рост иранского импорта за первое полугодие этого года на 34% произошел несмотря на то, что связанные с антииранскими санкциями ограничения, в том числе и проблемы банковских переводов, остаются в силе. При этом 15% импорта составляют потребительские товары, а остальная часть приходится на сырьевые материалы, продукцию машиностроения и промежуточную продукцию. К числу пяти основных поставщиков продукции на иранский рынок относятся Китай, ОАЭ, Турция, Индия и Южная Корея.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.