Иран активизирует строительство малых электростанций

18 сентября 2014
A A A


Министр энергетики Хамид Читчиян принял участие в официальной церемонии по случаю начала строительства малой электростанции комбинированного типа в шахрестане Заранд провинции Керман. В ходе этой церемонии он подчеркнул, что строительство подобных электростанций представляет собой одно из важных направлений деятельности министерства энергетики.

Как пояснил Хамид Читчиян, активное строительство малых электростанций вовсе не означает, что Ирану не нужны крупные электростанции. В этом вопросе требуется сбалансированный подход. Долгие годы малым электростанциям не уделялось должное внимание, и сейчас министерство энергетики пересмотрело свою политику.

Министр сообщил, что ввод в эксплуатацию малой электростанции в шахрестане Заранд состоится через восемь месяцев. По его словам, при эксплуатации таких электростанциях не требуется передача электроэнергии на большие расстояния, что представляется весьма важным в плане экономии электроэнергии.

Следует отметить, что в ходе пребывания министра энергетики в шахрестане Заранд начнется также реализация проекта по использованию солнечной энергии для освещения бульвара на въезде в город Заранд. В рамках проекта на четырехкилометровом участке автодороги будет установлено порядка 180 фонарных столбов, оборудованным солнечными панелями. Данный проект реализуется с целью более активного использования чистой энергии для производства электроэнергии, а провинция Керман обладает большим потенциалом в плане использования для этих целей солнечной энергии.

Город Заранд находится в 75 км от Кермана, административного центра одноименной провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.