Иранские и российские специалисты обсудили вопрос поставок нефтяного оборудования

12 сентября 2014
A A A


Генеральный директор компании поддержки производства и снабжения оборудования Тегерана Езатолла Акбари сообщил о том, что в рамках 11–го заседания Постоянной ирано-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству его компания обсудила с российскими представителями возможность поставок российского нефтяного оборудования, имеющего стратегический характер и которое не производится внутри страны.

Сделав акцент на том, что в России существуют авторитетные компании, работающие в энергетической отрасли, Е. Акбари отметил, что потребность нефтяной промышленности Иран в некотором стратегическом оборудовании, которое стало труднодоступным в силу действия режима санкций против Тегерана, можно обеспечить при сотрудничестве с российскими компаниями.

По его словам, несмотря на то, что Иран очень часто посещают многие европейские энергетические компании, они не станут сотрудничать с Тегераном до полной отмены действующих санкций, и поэтому иранская сторона находится в поиске альтернативных вариантов.

Е. Акбари подчеркнул, что на основании достигнутых соглашений в целях большего изучения возможностей для российско-иранского сотрудничества в области нефти и газа иранская делегация посетит Россию. В результате учета всех обстоятельств, по информации Iran.ru, будут приняты соответствующие решения по развитию двустороннего сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.