Российско-иранские отношения имеют все предпосылки для роста

10 сентября 2014
A A A


Министр нефти ИРИ Бижан Зангяне, делая акцент на том, что политика нынешнего руководства Ирана в отношении РФ основывается на необходимости налаживания стратегических отношений с этой страной, заявил, что иранские товары могут обеспечить растущую потребность российского рынка.

Выступая на конференции с участием членов Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнесменов двух стран в конференц-зале Палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Ирана Б. Зангяне заявил, что уровень товарооборота между Ираном и Россией в прошлом году достиг 1,5 млрд. долларов, что является неприемлемым. Он выразил надежду, что с ростом уровня отношений мы сможем увеличить эту цифру в 10 раз.

Министр, по информации Iran.ru, также заметил, что учитывая достигнутые соглашения между двумя странами, есть надежда, что в течение нескольких ближайших месяцев состоится прорыв в российско-иранских экономических отношениях.

Б. Зангяне также подчеркнул, что представители частного сектора Ирана и России должны более серьезно заняться развитием двусторонних отношений. Учитывая прилагаемые усилия двух стран в области подготовки необходимых условий и инфраструктуры, он выразил надежду на то, что представители частного сектора двух стран воспользуются появившейся возможностью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.