Иран продолжает формировать автодорожные маршруты в рамках транспортного коридора «Север – Юг»

05 сентября 2014
A A A


Заместитель генерального директора Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Хейролла Хадеми в интервью агентству ИСНА сообщил о начале строительства новой автодороги Эрдекан (провинция Йезд) – Чупанан (провинция Исфаган) − Дамган (провинция Семнан).

По словам Хейроллы Хадеми, названная автодорога представляет собой один из ключевых элементов транспортного коридора «Север – Юг». С ее помощью порт Бендер-Аббас на побережье Персидского залива и порт Амирабад на Каспии буду связаны между собой по кратчайшему автодорожному маршруту.

Как уточнил Хейролла Хадеми, в настоящее время автодорожный маршрут берет начало на юге в Бендер-Аббасе, проходит через Йезд и Эрдекан до Тегерана, затем проходит через Сари и заканчивается в Амирабаде. А с завершением строительства новой автодороги он станет короче и будет проходить не через Тегеран, а через восточную часть провинции Исфаган и далее через Дамган в Амирабад.

Построенная в свое время автодорога, связывающая Эрдекан с Дамганом, сильно загружена автотранспортом. Когда возникла необходимость ее реконструкции и модернизации, было решено проложить новую автодорогу из Эрдекана в Дамган через Чупанан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.