В Иране планируется обеспечить электроэнергией более 1 тыс. населенных пунктов

03 сентября 2014
A A A


Исполнительный директор проекта по электрификации сельских населенных пунктов министерства энергетики Валиэддин Маслахати Шарабияни сообщил, что в министерстве подготовлена программа по электрификации 1 тыс. 76 населенных пунктов, в результате реализации которой электроэнергией будет обеспечено практически 100% сельского населения страны.

Как уточнил В.М.Шарабияни, в настоящее время электроэнергию получают 55 тыс. 207 населенных пунктов страны, примерно в 13,3 тыс. из которых проживает менее 20-ти семей. Таким образом, электроэнергией обеспечено 99,78% сельского населения. На данный момент политика правительства направлена на электрификацию населенных пунктов, в которых проживает менее 20 семей.

В.М.Шарабияни отметил, что практически все населенные пункты, которые необходимо обеспечить электроэнергией, находятся в труднодоступных районах и их электрификация будет осуществляться за счет новых видов энергии. На сегодня за счет этих видов энергии электрифицировано 137 населенных пунктов, и в них установлены солнечные электростанции мощностью до 1,5 МВт.

В.М.Шарабияни сообщил, что для обеспечения электроэнергией упомянутых 1 тыс. 76 населенных пунктов потребуются кредитные средства в размере 230 млрд. туманов (примерно 73,2 млн. долларов при курсе 31,4 тыс. риалов за 1 доллар).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.