В ближайшие три года объем добычи газа в Иране будет доведен до 330 млрд. куб. м в год

03 сентября 2014
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки на совещании руководителей пресс-служб и департаментов по связям с общественностью компаний газовой отрасли сообщил, что в ближайшие три года объем добычи газа должен быть увеличен с сегодняшних 189 млрд. куб. м до 330 млрд. куб. м в год. В этой связи необходимо будет ежедневно обеспечивать прокачку по газораспределительной сети до 1 млрд. куб. м газа, а это не простая задача.

Кроме того, за указанный период количество газоочистительных заводов должно вырасти с сегодняшних 13 до 19 предприятий, и численность компрессорных станций на магистральных газопроводах – с 71 до 90 единиц. При этом общую протяженность газопроводов необходимо будет увеличить с 35 до 40 тыс. км. Как подчеркнул Хамид Реза Араки, во всем мире больше нет такой газовой компании, которая обслуживала бы население численностью более 70 млн. человек, а ИНГК успешно справляется с этой задачей.

Глава ИНГК сообщил, что в ближайшие четыре года названной компании для выполнения намеченных программ потребуются инвестиции в размере около 62 млрд. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.