Иранские железные дороги предоставляют скидки предпринимателям

21 августа 2014
A A A


Глава транзитного комитета компании Иранские железные дороги (ИЖД) Гарави во время посещения пассажирского железнодорожного вокзала в Захедане заявил о готовности ИЖД к самому тесному сотрудничеству с предпринимателями и промышленниками, в особенности в приграничных провинциях.

По словам Гарави, политика названной компании направлена не на повышение стоимости грузоперевозок, а на максимальное увеличение их объемов. В этой связи к настоящему времени введены, например, специальные скидки на стоимость транспортировки пшеницы в размере 25% и химических удобрений в размере 15%.

Далее Гарави напомнил о строительстве железной дороги, которая свяжет морской порт Чабахар с железнодорожной сетью страны, с целью дальнейшей активизации транспортных перевозок через названный порт. Прокладка этой железной дороги должна завершиться как можно скорее. Это позволит существенно увеличить объемы транзита грузов через порт Чабахар, который относится к числу 14-ти стратегически важных иранских портов.

Как отметил Гавари, общая протяженность железной дороги, которая будет использоваться для транзита грузов через порт Чабахар, составит около 700 км, и при транспортировке транзитных грузов по ней также будут предоставляться специальные скидки. Гавари еще раз подчеркнул, что ИЖД готова к любому сотрудничеству с предпринимателями и промышленниками с целью увеличения объемов грузоперевозок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.