Иранские торговые советники будут работать в 30 странах

21 августа 2014
A A A


Директор Организации развития торговли Валиолла Афхамирад сообщил, что в настоящее время торговые советники, представляющие за рубежом Организацию развития торговли Ирана, уже работают в 11 странах, а всего такие специалисты будут работать в 30 странах. Кандидаты на эту должность в остальных 19 странах уже отобраны, и в ближайшее время они отбудут к месту работы.

В.Афхамирад указал на необходимость развития производства ориентированной на экспорт продукции и отметил, что европейские страны весьма заинтересованы в укреплении торговых связей с Ираном. На повестке дня Организации развития торговли стоит проведение иранских выставок за рубежом, привлечение зарубежных партнеров к участию в выставках, которые проводятся в Иране, и активный обмен торговыми делегациями.

Глава Организации развития торговли подчеркнул, что отмена банковских санкций приведет к существенному увеличению объема торговли. При этом он выразил надежду на то, что достигнутые в Женеве в ноябре прошлого года договоренности между Ираном и «шестеркой» международных посредников принесут свои плоды.

Далее В.Афхамирад затронул вопрос о двукратном увеличении объема импорта иностранных автомобилей в Иран. По его словам, это будет способствовать развитию конкуренции и повышению качества автомобилей отечественного производства. В связи с импортом автомобилей не следует беспокоиться. У отечественной автомобильной промышленности не возникнет никаких проблем, поскольку до конца года импорт составит лишь 12% от общего объема автомобилей, выпускаемых иранской промышленностью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.