Присутствие корейских товаров на иранском рынке зависит от объема корейских инвестиций

15 августа 2014
A A A


Директор Организации развития торговли Ирана Валиолла Афхамирад во время встречи с директором компании LG по Ближнему Востоку и Африке заявил о необходимости локализации зарубежных технологий в Иране и подчеркнул, что дальнейшее присутствие корейских товаров на иранском рынке зависит от объема корейских инвестиций.

По словам В.Афхамирада, в Иране созданы самые благоприятные условия для зарубежных инвесторов. При этом значительная часть иранского рынка бытовой техники находится в распоряжении корейских компаний, однако дальнейшее присутствие корейских товаров зависит от уровня локализации корейских технологий и объема инвестиций корейских компаний.

До сих деятельность корейских компаний в Иране ограничивалась налаживанием сборочного производства, однако теперь иранские правительство настаивает на передаче Ирану всех необходимых технологий и на налаживании полного производственного процесса на иранских предприятиях. Наиболее благоприятные условия для зарубежных инвесторов созданы в иранских свободных и особых экономических зонах, и LG и другие корейские компании имеют возможность наилучшим образом воспользоваться этими условиями для самостоятельной или при сотрудничестве с иранскими партнерами реализации инвестиционных проектов.

В.Афхамирад указал на то, что о своем намерении расширять торговлю с Ираном заявили делегации более чем из сорока стран. При этом инвестиционная привлекательность Ирана определяется не только его собственным рынком, но и рынками соседних с ним стран, в которых проживает около 400 млн. человек, поскольку Иран представляет собой экспортную базу для стран региона.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.