Перед иранскими НПЗ поставлена задача повышать качество выпускаемой продукции

15 августа 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Аббас Каземи сообщил, что согласно распоряжению правительства, к 2016 году нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) страны должны полностью перейти на производство продукции, соответствующей экологическим стандартам «Евро 4» и «Евро 5», и в этой связи между возглавляемой им компанией и нефтеперерабатывающими компаниями подписаны соглашения о повышении качества выпускаемой продукции.

Как отметил Аббас Каземи, ожидается, что НПЗ реализуют проекты по повышению качества выпускаемой продукции в самые сжатые сроки. Упомянув об НПЗ в Бендер-Аббасе, он выразил надежду на то, что уже к концу текущего года на этом предприятии будет производиться дизельное топлива и бензин стандарта «Евро 4».

Что касается НПЗ в Исфагане, то на этом предприятии уже сейчас производится дизельное топливо и керосин достаточно высокого качества, и, как ожидается, в текущем году оно начнет производство бензина стандарта «Евро 4».

На НПЗ в Ширазе до сих пор проекты по развитию производства не реализовывались. Однако на данный момент принято решение повысить качество выпускаемого на этом НПЗ бензина, и сейчас специалисты разрабатывают соответствующий проект.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.