Иранские автомобилестроители сумеют выполнить поставленные перед ними задачи

30 июля 2014
A A A


Бывший член совета директоров Ассоциации производителей автомобильных деталей и комплектующих Мохсен Размхах в интервью агентству ИСНА заявил, что автомобилестроители и производители автомобильных деталей и комплектующих сумеют с легкостью выполнить поставленные перед ними задачи в рамках программы по развитию автомобильной промышленности на период до 2025 года.

По словам Мохсена Размхаха, в названной программе запланировано довести выпуск легковых автомобилей до 3 млн. единиц в год. Три года назад в Иране уже было произведено 1,6 млн. автомобилей, и удвоить этот показатель за 11 ближайших лет не составит большого труда. В программе по развитию автомобильной промышленности предусматривается также, что в 2025 году автомобильных комплектующих и деталей для автозаводов и ремонтных мастерских должно быть произведено на сумму не менее 22,5 млрд. долларов.

Следует отметить, что как предполагается, в 2025 году спрос на внутреннем автомобильном рынке достигнет 2,3 млн. легковых автомобилей. При этом 2 млн. автомобилей должно быть произведено на отечественных автозаводах, а 300 тыс. − импортировано из-за границы. Спрос на коммерческие автомобили достигнет примерно 100 тыс. единиц, 90 тыс. из которых должно быть произведено на отечественных автозаводах и 10 тыс. – импортировано из-за границы. При этом планируется, что из 3 млн. легковых автомобилей и пикапов, которые будут выпущены иранской автомобильной промышленностью в 2025 году, около 1 млн. автомобилей будет поставлено на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.