Американский «Боинг» подписал контракт с иранской компанией «Иран Эйр»

24 июля 2014
A A A


Американский «Боинг» заключил контракт с иранской компанией «Иран Эйр» и стал, таким образом, первой американской компанией, подписавшей подобный документ с иранской стороной после исламской революции в Иране.

По сообщению агентства Франс Пресс, согласно названному контракту, «Боинг» поставит компании «Иран Эйр» запасные части для самолетов, вспомогательное и навигационное оборудование. Кроме того, «Боинг» ведет переговоры о подписании такого же контракта с иранской компанией «Иран Эйр-тур».

Следует напомнить, что в апреле 2014 года министерство финансов США разрешило «Боингу» продавать запасные части для иранских самолетов, что явилось результатом предварительного соглашения по иранской ядерной программе, однако это разрешение не распространяется на поставки в Иран новых самолетов.

В Иране в эксплуатации находятся самые разные самолеты, в том числе и Боинги, построенные до 1979 года. Введенные в отношения Ирана санкции препятствовали поставкам в эту страну новых самолетов и некоторых запчастей для авиационной техники.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.