Иран придает большое значение медицинскому туризму

23 июля 2014
A A A


Секретарь Координационного совета свободных и особых экономических зон Акбар Торкан в ходе первого заседания Совета по медицинскому туризму Ирана заявил, что свободные экономические зоны (СЭЗ) страны могут служить удобной площадкой для реализации крупных проектов и в этой связи особое место принадлежит медицинскому и оздоровительному туризму.

Акбар Торкан подчеркнул, что иранское правительство придает большое значение медицинскому туризму. Так, президент ИРИ во время встречи с руководителями СЭЗ, которая проходила весной этого года на острове Киш, особо подчеркнул необходимость развития халяльного и медицинского туризма в СЭЗ.

По словам Акбара Торкана, частный сектор должен принимать более активное участие в развитии медицинского и оздоровительного туризма. Кроме того, необходимо направлять в соседние страны делегации иранских врачей для расширения сотрудничества в области медицины и медицинского туризма. В качестве примера Акбар Торкан привел недавние переговоры в Катаре, по результатам которых в этой стране может быть построена иранская больница. Это свидетельствует о том, что иранские врачи могут успешно экспортировать медицинские услуги.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.