Российские компании заинтересованы в иранских технологиях производства сжатого природного газа

22 июля 2014
A A A


Директор департамента исследований и технологий Национальной газовой компании Ирана Саид Паксерешт, коснувшись вопроса о результатах участия иранской делегации в 21-ом Мировом нефтяном конгрессе в Москве, заявил о том, что Иран полностью освоил технологии производства сжатого природного газа и в этой связи российские компании выразили заинтересованность в сотрудничестве с иранскими партнерами в данной сфере.

По словам С.Паксерешта, Россия обладает самыми широкими возможностями в области технологий, а Иран, в свою очередь, способен производить оборудование для прокачки газа. Так, уже много лет Национальная газовая компания Ирана пользуется оборудованием и техникой отечественного производства. Кроме того, Россия обладает огромными запасами природного газа и может стать хорошим партнером для Ирана. Таким образом, у обеих стран имеет большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в целом ряде областей.

Стоит напомнить, что 21-ый Мировой нефтяной конгресс проходил в Москве с 15 по 19 июля 2014 г., и в нем принимала участие делегация Национальной газовой компании Ирана. По словам С.Паксерешта, иранская делегация провела также ряд встреч и переговоров с представителями различных зарубежных компаний.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.