В провинции Чехармехаль и Бахтиария производится самая широкая в ближневосточном регионе листовая сталь

16 июля 2014
A A A


В провинции Чехармехаль и Бахтиария на крупнейшем в ближневосточном регионе комбинате по производству листовой стали для автомобильной промышленности производится самая широкая листовая сталь подобного типа. Об этом заявил директор названного комбината Джаванбахт Самани.

Как уточнил директор комбината, на предприятии производится листовая сталь шириной более 1,5 м. По его словам, комбинат выпускает листовую сталь шириной от 80 см до 1 м 80 см и толщиной от 2 мм до 14 мм, которая применяется в автомобилестроении и промышленности. При этом Дж.Самани подчеркнул, что комбинат производит названную продукцию в количестве, достаточном для обеспечения потребностей всех заводов страны, и продукция комбината отличается высоким качеством.

Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Чехармехаль и Бахтиария Сейед Наим Амами, в свою очередь, сообщил, что объем производства на крупнейшем комбинате по производству листовой стали для автомобильной промышленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 20%. С начала текущего года (с 21.03.14 г.) по настоящее время выпущено и поставлено на рынок более 60 тыс. 332 т листовой стали. При этом около 1,1 тыс. т названной продукции экспортировано в Ирак.

Следует отметить, что названный комбинат построен в промзоне Сефид-Дешт в шахрестане Боруджен. Он введен в эксплуатацию в 2009 году, и со следующего года его продукция поставляется на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.