В Иране сняты ограничения на экспорт нефтехимической продукции, меди и алюминия

16 июля 2014
A A A


Директор департамента правового обеспечения экспорта и импорта Организации развития торговли Ирана сейед Аббас Хусейни сообщил о снятии ограничений на экспорт 25 видов нефтехимической продукции Ирана, в том числе пропилена, полистирола, полиэтилена, поливинилхлорида, бензола, воска, серной кислоты, карбоната натрия и тяжелых фракций нафты.

Стоит напомнить, что до этого экспорт данной продукции был возможен по решению соответствующей специальной рабочей группы и в соответствии с определенными квотами.

А. Хусейни также сообщил о снятии существовавших ранее ограничений на объемы экспорта некоторых видов металлургической продукции. По его словам, отныне экспорт катодной меди, медной проволоки и алюминиевых слитков стал свободным. Накануне были сняты ограничения на экспорт стальной продукции.

Он также отметил, что, несмотря на снятие существовавших ограничений, экспортерам рекомендуется в целях избежания ввода повторных ограничений соблюдать необходимость приоритета обеспечения внутренних рынков. Таким образом, в настоящее время экспорт промышленной продукции, за исключением макулатуры и металлолома, не облагается экспортными пошлинами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.