Экспорт ненефтяных товаров из провинции Бушер вырос на 10%

16 июля 2014
A A A


В первом квартале 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03.2014 г. по 21.06.2014 г.) из провинции Бушер (на юге Ирана) было экспортировано 3 млн. 79 тыс. тонн ненефтяных товаров на общую сумму 2 млрд. 49 млн. долларов, что на 10% больше в ценовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил генеральный директор главного таможенного управления провинции Бушер Ахмад Пурхейдар.

По его словам, в провинции действует 13 таможенных управлений, основными из них являются управления первого района Бушехра, Генаве и месторождения «Южный Парс», которые действуют в полном объеме. А. Пурхейдар добавил, что основными странами-импортерами в указанный период были ОАЭ, Индия, Китай и Катар. Он также сообщил, что основную часть экспорта составляли нефтехимическая продукция, химические материалы, рыба, сельскохозяйственная продукция и цемент.

А. Пурхейдар подчеркнул, что импорт товаров в провинцию за этот период составил более 412 тыс. тонн на общую сумму 2 млрд. 179 млн. долларов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62% больше в весовом и на 282% в ценовом выражении. Основной импорт составили такие товары, как цемент, автомобили, аудио и видеотехника, бананы и рис. Эти товары в основном поступали из таких стран, как Южная Корея, ОАЭ, Китай и Индия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.