Производство природного газа на 12-ой фазе Южного Парса достигнет 28 млн. кубометров

14 июля 2014
A A A


Успешно завершены работы по вводу в эксплуатацию и пробному производству опресненного газа на втором блоке перерабатывающего комбината 12-ой фазы совместного месторождения Южный Парс. Таким образом, по информации Iran.ru, к концу июля с.г. производство природного газа на данной фазе достигнет 28 млн. кубометров в день.

Генеральный директор нефтегазовой компании «Парс» Али Акбар Шабанпур заявил, что на данный момент производство голубого топлива на данной фазе достигает 25 млн. кубометров в день. По его словам, в ближайшем будущем с вводов в эксплуатацию платформы А ожидается, что уровень производства газа достигнет запланированного уровня.

А.А.Шабанпур заявил, что морская платформа А – это первая платформа, установленная на месторождении Южный Парс за последние 8 лет. Он также подчеркнул, что на данный момент платформа С 12-ой фазы, общим массой 3401 тонн, уже установлена на запланированном месте. А на следующей неделе планируется установить платформу В.

На 12-ой фазы месторождения Южный Парс планируется производство 75 млн. кубометров голубого топлива, 120 тыс. баррелей газовых конденсатов и 750 тонн серы в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.