Иран экспортировал в Индию партию нафты

14 июля 2014
A A A


Первая партия нафты объемом в 100 тыс. баррелей, произведенная на иранском комбинате по переработке газоконденсатных жидкостей (NGL) на острове Сири в Персидском заливе, была экспортирована в Индию. Об этом заявил руководитель комбината Мохаммад Джавад Соханвар. По его словам, помимо нафты данный комбинат обладает всеми возможностями для экспорта пропана и бутана.

По информации Iran.ru, упомянутый комбинат принадлежит Нефтяной компании континентального шельфа Ирана. Газовые конденсаты являются лишь одним из пяти видов продукции, производимой на комбинате. Стоит также напомнить, что продукция, производимая на данном комбинате, является самой прибыльной.

Основная задача данного комбината состоит в переработке газового конденсата и в сборе примерно 4 млн. кубометров попутного газа на нефтяных месторождениях данного района. Прибыль данного комбината может составлять более 150 млн. долларов в год.

Комбинат NGL Сири ежедневно производит 841 тонну пропана, 328 тонн бутана, 361 млн. баррель пентана и 1250 баррелей газовых конденсатов. Кроме того, в целях создания экспортных мощностей планируется построить хранилища емкостью в 110 тыс. кубометров для частичного хранения производимой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.