Крупнейший в Иране комбинат по производству сухого молока наращивает производственные мощности

10 июля 2014
A A A


Директор крупнейшего в Иране и на всем Ближнем и Среднем Востоке комбината по производству сухого молока «Пегах» Садекзаде сообщил, что в текущем году производственные мощности данного предприятия выросли на 800%.

По словам Садекзаде, на комбинате производится 7 видов сухих молочных смесей для новорожденных, и на данный момент объем их производства вырос с 1,2 тыс. т до 10 тыс. т в год. С начала этого года (с 21.03.14 г.) на комбинате выпущено около 1,2 млн. упаковок субсидируемых сухих молочных смесей для новорожденных, получивших соответствующие сертификаты качества министерства здравоохранения. До конца года (до 20.03.15 г.) на комбинате будет произведено и поставлено на рынок около 5 млн. упаковок названной продукции.

Садекзаде подчеркнул, что продукция возглавляемого им комбината полностью соответствует международным стандартам. Более 3,5 тыс. т сухого молока поставлено в страны Персидского залива и Центральной Азии и за счет этого экспорта получено более 3 млн. евро валютных доходов.

Следует напомнить, что комбинат сухого молока «Пегах» введен в эксплуатацию в 2012 году в особой экономической зоне провинции Чехармехаль и Бахтиария на территории в 30 тыс. кв. м. На данный момент непосредственно на производстве занято 115 специалистов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.