Иран продолжает развивать нефтехимическую отрасль

09 июля 2014
A A A


Генеральный директор холдинговой компании «Халидж-е-Фарс» Адель Нежадсалим сообщил о том, что решение министерства промышленности, рудников и торговли ИРИ в связи с выводом всей нефтехимической продукции страны на Биржу товаров Ирана и установление экспортных цен на полимерный и химические товары, учитывая рыночный курс валюты, окажет позитивное влияние на доходность компаний задействованных в этой сфере.

По его словам компании, входящие в холдинг «Халидж-е-Фарс», за первый квартал 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03 по 21.06.2014 г.) произвели в общей сложности 4 млн. 617 тыс. тонн различной нефтехимической продукции. По информации Iran.ru, из этого объема на внутренних рынках страны было продано 2 млн. 287 тыс. тонн на общую сумму 49697 млрд. риалов (более 1,5 млрд. долларов при курсе 31400 риалов за один доллар).

Доля экспорта составила 1 млн. 99 тыс. тонн на общую сумму 1 млрд. 12 млн. долларов. Таким образом, господин Нежадсалим высказал удовлетворенность уровнем производства, продажи и экспорта нефтехимических товаров данного холдинга. Стоит напомнить, что в упомянутый холдинг входит 15 нефтехимических компаний, которые имеют значительную долю в производстве и экспорте товаров данного сектора.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.