Иран располагает самым многочисленным на Ближнем и Среднем Востоке автопарком для перевозки топлива

02 июля 2014
A A A


Заместитель директора департамента по обеспечению топливом транспорта Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Аббас Филсараи в интервью агентству ИРНА сообщил, что Иран располагает самым многочисленным на Ближнем и Среднем Востоке автопарком для перевозки топлива и средний срок эксплуатации иранских топливовозов сопоставим с аналогичным показателем в европейских странах.

По словам Аббаса Филсараи, топливо в Иране транспортируется по трубопроводам, автоцистернами, железнодорожными цистернами и судами. Значительная часть топлива перевозится по автодорогам. Для этого используется около 10 тыс. топливовозов, которые принадлежат 400 частным транспортным компаниям.

В прошлом году автотранспортом было перевезено около 87 млрд. литров топлива, что примерно на 3% больше по сравнению с предыдущим годом. Около 3 млрд. литров топлива было перевезено по железным дорогам (всего в стране насчитывается 2,5 тыс. железнодорожных цистерн), что на 7% больше по сравнению с предыдущим годом. При этом железнодорожным транспортом топливо, как правило, перевозится на большие расстояния и доставляется на электростанции. Кроме того, примерно 8 млрд. литров топлива было перевезено специальными судами (всего насчитывается 7 таких судов). Морским транспортом топливо доставляется на острова, в портовые города и транспортируется на материк с нефтеперерабатывающего комбината на острове Лаван.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.