На юге провинции Систан и Белуджистан начинается строительство нефтехимических предприятий

27 июня 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Аббас Шеери Мокаддам в ходе поездки на юг провинции Систан и Белуджистан с целью выбора площадки под строительство нефтехимического завода в районе Ираншехра заявил, что строительство нефтехимических предприятий в Ираншехре и в районе порта Чабахар будет во многом способствовать экономическому развитию провинции Систан и Белуджистан и позволит увеличить объем производства нефтехимической продукции в стране.

По словам А.Ш.Мокаддама, нефтехимическое производство в районе Ираншехра и порта Чабахар имеет особое значение в связи с близостью этих городов к открытым водам. К числу важных преимуществ этих районов относится также их близость к потребительским рынкам.

Сырьем для будущих нефтехимических заводов будет служить природный газ, из которого планируется производить сырьевые материалы для химического производства, в частности для изготовления пластиковой посуды.

А.Ш.Мокаддам подчеркнул, что возглавляемая им компания при строительстве нефтехимических предприятий в районе Ираншехра и порта Чабахар готова к тесному сотрудничеству с частными инвесторами.

Как отметил А.Ш.Мокаддам, строительство первой очереди нефтехимического завода в районе Ираншехра начинается на земельном участке площадью 300 га, а для строительства предприятия в полном объеме потребуется территория площадью около 1 тыс. га.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.