До конца года в Иране будет введено в эксплуатацию 1,1 тыс. км автомагистралей

19 июня 2014
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди на церемонии по случаю открытия движения автотранспорта на четырехполосной автомагистрали Хорремабад – Кухдешт (провинция Луристан) протяженностью около 30 км заявил, что в настоящее время по всей стране строятся скоростные автомагистрали общей протяженностью 5,1 тыс. км и до конца года (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) будет введено в эксплуатацию около 1,1 тыс. км таких автодорог.

Кроме того, как отметил Аббас Ахунди, министерством, которое он возглавляет, ведется строительство 3 тыс. км автодорог общего назначения и 4,7 тыс. км железных дорог, и это наглядно свидетельствует о широком масштабе работ, проводимых министерством.

Затронув вопрос о месторасположении провинции Луристан, Аббас Ахунди отметил, что эта провинция служит связующим звеном между центром страны и провинцией Хузестан, которая имеет особое значение в плане выхода к морю и наличия на ее территории больших запасов нефти. Провинция Луристан связывает также центр страны с западными и приграничными районами.

На территории провинции Луристан реализуются такие важные проекты, как строительство скоростной автомагистрали Хорремабад – Арак и железной дорог Юг – Хорремабад, реконструкция автодорог, связывающих административный центр провинции (Хорремабад) с четырьмя шахрестанами, Поль-Дохтар, Боруджерд, Кухдешт и Нурабад. Проводится также реконструкция аэропорта Хорремабада, количество совершаемых авиарейсов из которого достигло уже 27-ми в неделю.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.