В Исфагане открылась международная выставка цементной промышленности

18 июня 2014
A A A


В Исфагане открылась первая международная выставка цементной промышленности, и, как заявил на церемонии ее открытия генеральный директор Исфаганской компании международных выставок Расул Мохакакиян, в ней принимают участие около 150 иранских и зарубежных компаний.

В своем выступлении на названной церемонии Расул Мохакакиян напомнил, что производственная мощность иранской цементной промышленности составляет около 80 млн. т продукции в год. Всего в стране насчитывается 70 цементных заводов, на которых непосредственно занято около 240 тыс. специалистов. При этом к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года) планируется довести производственную мощность отрасли до 110 млн. т продукции в год, что позволит увеличить экспорт иранского цемента к указанному сроку до 40 млн. т в год.

По словам Расула Мохакакияна, выставки представляют собой площадку, на которой можно получить наиболее достоверную информацию о ситуации на рынке и об инвестиционных возможностях отрасли. Подобные мероприятия во многом способствуют определению целей на будущее и успешному их достижению.

Первая международная выставка цементной промышленности в Исфагане будет открыта для посетителей до 20 июня.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.