В Тегеране открылась 6-ая международная выставка «Декоративный камень, горнодобывающая техника и сопутствующее оборудование»

17 июня 2014
A A A


Сегодня, 17 июня, в Тегеранском выставочном центре в присутствии заместителя министра промышленности, рудников и торговли Джафара Саркини и главы Тегеранской палаты торговли, промышленности и рудников Яхья аль-Исхака состоялась церемония открытия 6-ой международной выставки «Декоративный камень, горнодобывающая техника и сопутствующее оборудование».

В названной выставке, работа которой продлится до 20 июня включительно, принимают участие около 200 иранских и зарубежных компаний, специализирующихся в четырех областях, геологоразведке, добыче, обработке и экспорте строительного и декоративного камня, и на ней представлены такие страны, как Германия, Италия, Южная Корея, Китай, Турция, Кувейт, Россия, Бразилия и Индия. В рамках данного мероприятия планируется провести пять специализированных конференций и совещаний.

Следует отметить, что в последние годы Иран постоянно входил в четверку крупнейших производителей камня и ожидается, что с проведением открывшейся сегодня выставки ему удастся еще больше расширить свое присутствие на региональных и международных рынках.

Иран располагает богатейшими запасами самых разных видов строительного и декоративного камня. На данный момент в стране насчитывается около 1,8 тыс. каменоломен и примерно 600 предприятий по обработке камня. При этом экспорт иранского камня остается на низком уровне. Объем экспорта необработанного и обработанного камня составляет около 250 млн. долларов (на долю необработанного камня приходится 170 млн. долларов и на долю обработанного – немногим более 70 млн. долларов). В пятилетней программе развития отрасли предусматривается увеличение этого показателя до 2 млрд. долларов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.