Иран ведет переговоры с канадской авиастроительной компанией Bombardier

16 июня 2014
A A A


Директор правового и международного департамента Организации гражданской авиации Ирана Мохаммед Саид Шарафи сообщил, что директор Организации гражданской авиации провел переговоры с представителями канадской авиастроительной компании Bombardier.

По словам М.С.Шарафи, в ходе этих переговоров, в которых приняли участие и представители некоторых иранских авиационных компаний, канадские авиастроители рассказали о продукции компании Bombardier и заявили о готовности этой компании к сотрудничеству с Организацией гражданской авиации Ирана в плане поставок пассажирских самолетов и запчастей для авиационной техники, а также предоставления технологий.

Как отметил М.С.Шарафи, директор Организации гражданской авиации Ирана в ходе переговоров указал на особое географическое месторасположение Ирана, на наличие в стране многочисленных аэропортов, а также на то, что в ближайшее десятилетие Исламской Республике потребуется более 400 самолетов. В этой связи Иран может стать выгодным рынком для компании Bombardier.

Канадские представители, в свою очередь, заявили о готовности их компании к сотрудничеству с иранскими авиастроителями и отметили, что в случае создания благоприятных условий для присутствия канадской компании на иранском рынке она может предпринять шаги по поставкам в Иран новых и подержанных самолетов.

М.С.Шарафи напомнил, что Bombardier относится к числу известных во всем мире авиастроительных компаний, наиболее успешным самолетом которой считается среднемагистральный лайнер CRG вместимостью 99 пассажиров. На данный момент компанией Bombardier построено и поставлено на международные рынки около 1,6 тыс. таких самолетов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.