В Тегеране состоится международная конференция по привлечению зарубежных инвестиций

16 июня 2014
A A A


Председатель Совета по диалогу между правительством и частным сектором провинции Тегеран Сейед Хосейн Хашеми во время встречи с журналистами после заседания названного совета сообщил, что в Тегеране до начала октября состоится международная конференция по привлечению зарубежных инвестиций. По его словам, данное мероприятие будет проводиться при тесном сотрудничестве Тегеранской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства, Организации экономики и финансов провинции Тегеран и администрации провинции.

С.Х.Хашеми подчеркнул, что международная конференция в складывающихся новых условиях позволит помимо внутренних инвестиций привлечь и существенные внешние инвестиции в иранскую экономику.

Указав на то, что иранское правительство уделяет большое внимание привлечению инвестиций в производственный сектор экономики, С.Х.Хашеми отметил, что все усилия направлены на то, чтобы убедить в привлекательности иранских проектов не только внутренних, но и внешних инвесторов. На данный момент для этого сложилась достаточно благоприятная международная обстановка, и этим следует воспользоваться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.