В текущем году в Иране будет произведено 10,5 млн. т пшеницы

10 июня 2014
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада Аббас Кешаварз в интервью агентству ИСНА сообщил, что в текущем году будет произведено 10,5 млн. т пшеницы. При этом импорт данной продукции не должен сказаться на производстве пшеницы и сборе ее урожая.

Как пояснил Аббас Кешаварз, пшеница, собираемая с полей страны, прежде чем попасть на хлебозаводы, должна в течение трех-четырех месяцев вылежаться в амбарах. Таким образом, собираемая сегодня пшеница закладывается на хранение в зерновые элеваторы, и хлеб из нее будет производиться спустя некоторое время. Поэтому сегодняшний импорт пшеницы не создает никаких проблем для отечественных производителей.

Напомнив о том, что закупками сельскохозяйственной продукции по гарантированным ценам занимается Организация сельских кооперативов, Аббас Кешаварз сообщил, что на данный момент у крестьян уже закуплено по гарантированным ценам 2,5 млн. т пшеницы, что примерно на 35% больше, чем было закуплено за аналогичный период прошлого года.

По словам заместителя министра сельскохозяйственного джихада, рост закупок пшеницы по гарантированным ценам свидетельствует о том, что благодаря политике правительства и министерства сельскохозяйственного джихада в области определения закупочных цен, обеспечения хлеборобов необходимыми материалами и организации закупок удалось стимулировать крестьян к увеличению производства пшеницы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.