Ирану принадлежит крупнейшая на Ближнем и Среднем Востоке газораспределительная сеть

09 июня 2014
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной газовой компании Мохаммед Реза Гарави на церемонии представления нового руководителя Газовой компании провинции Хорасан-Резави в Мешхеде заявил, что Ирану принадлежит крупнейшая на Ближнем и Среднем Востоке газораспределительная сеть. Так, в Иране насчитывается 13 газоочистительных комбинатов, общая протяженность газопроводов высокого давления составляет 34 тыс. км, а количество жилых помещений, обеспеченных бытовым газом, по всей стране достигает 21 млн. единиц.

Как уточнил М.Р.Гарави, на данный момент уровень газификации иранских городов достигает 95% и сельских населенных пунктов – 56%. Доля газа в топливной корзине страны составляет 65%, и голубым топливом обеспечены более 1 тыс. городов и 16 тыс. населенных пунктов. Газ, таким образом, играет важную роль в качестве одного из основных факторов функционирования промышленности и экономического развития страны.

М.Р.Гарави отметил, что в деле обеспечения газом оставшихся районов имеются некоторые ограничения и для этого требуются существенные расходы. По этой причине в текущем году предстоит пересмотреть планы газификации некоторых городов и населенных пунктов. Сейчас рассматриваются способы энергоснабжения каждого шахрестана, и решается вопрос, будет ли строиться газопровод или в населенные пункты будет доставляться CNG в баллонах, или же будут использоваться другие варианты энергоснабжения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.