В провинции Восточный Азербайджан начинается строительство нефтеперерабатывающего комбината

03 июня 2014
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Мохсен Хадем Араббаги на официальной церемонии по случаю начала строительства нового нефтеперерабатывающего комбината в шахрестане Хода-Аферин провинции Восточный Азербайджан заявил, что названный шахрестан обладает достаточно высоким инвестиционным потенциалом в области промышленности, сельского хозяйства и туризма и строительство здесь нефтехимического предприятия приведет к существенным позитивным изменениям в данном районе.

Директор будущего нефтеперерабатывающего комбината в шахрестане Хода-Аферин Али Реза Амнаби в ходе названной церемонии отметил, что на предприятии планируется производить из сырой нефти такую продукцию, как дизельное топливо, бензин, керосин, мазут, различные битумы. В проект при участии частного сектора будет инвестировано около 70 млн. долларов валютных средств.

Комбинат строится в 4-ом районе СЭЗ «Арас» на шоссе, связывающем административный центр шахрестана Хода-Аферин с Асландузом в провинции Ардебиль, в непосредственной близости от реки Аракс.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.