АГ САЙПА планирует выпустить в текущем году 600 тыс. автомобилей

02 июня 2014
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) САЙПА Саид Мадани в ходе пресс-конференции заявил, что в текущем году в АГ САЙПА планируется примерно вдвое увеличить производство автомобилей по сравнению с прошлым годом и довести объем их выпуска до 600 тыс. единиц.

Саид Мадани сообщил, что новой модели АГ САЙПА с индексом 232 присвоено наименование «Сайна» и этот автомобиль вместе с автомобилями «Тиба» и «Тиба 2» постепенно заменят на авторынке выпускаемые в настоящее время «Прайды». Серийный выпуск автомобиля «Сайна» должен начаться во второй половине текущего года. Всего в этом году планируется поставить на рынок 25 тыс. автомобилей «Сайна» с последующим увеличением их выпуска до 100 тыс. автомобилей в год.

Далее Саид Мадани затронул вопрос об экспорте продукции АГ САЙПА и отметил, что на внешние рынки автомобили будут поставляться в виде комплектов CKD и CBU (в разобранном и собранном виде). В этом году планируется экспортировать около 50 тыс. автомобилей. Помимо Ирака, Азербайджана, Египта, Нигерии и Венесуэлы продукция АГ САЙПА будет поставляться еще примерно в 30 стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.