Иран и Турция продлили нефтяной контракт

30 мая 2014
A A A


Директор международного департамента Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Сейед Мохсен Камсари в интервью агентству «Мехр» затронул вопрос об экспорте иранской нефти в Турцию и сообщил, что ежедневно в эту страну из Ирана поставляется около 110 тыс. баррелей черного золота.

Как отметил С.М.Камсари, нефтяной контракт на поставки иранской нефти в Турцию продлен, и в настоящее время экспорт этой продукции осуществляется в объемах, определенных данным контрактом. Согласно достигнутым договоренностям, турецкие нефтеперерабатывающие предприятия ежедневно получают из Ирана 100-110 тыс. баррелей сырой нефти.

По имеющимся данным, в марте этого года Иран опередил Ирак по объему поставок нефти в Турцию. За указанный период он экспортировал в эту страну 478 тыс. т сырой нефти и стал крупнейшим поставщиком черного золота в Турцию.

В общей сложности за март Турция импортировала около 1,2 млн. т сырой нефти. Помимо упомянутого количества иранской нефти она получила 290 тыс. т сырой нефти из Ирака и 176,5 тыс. т из Нигерии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.