Иранская СЭЗ «Маку» располагает широкими инвестиционными возможностями

29 мая 2014
A A A


Посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакаин после посещения свободной экономической зоны (СЭЗ) «Маку» в провинции Западный Азербайджан призвал азербайджанских инвесторов вкладывать свои средства в развитие названной СЭЗ. По словам иранского дипломата, к числу преимуществ СЭЗ «Маку» относится ее выгодное географическое месторасположение, наличие богатых запасов полезных ископаемых, пригодные для сельскохозяйственного производства земли, а также то, что через ее территорию проходит транзитный маршрут, связывающий Иран с Европой. СЭЗ «Маку» располагает широкими инвестиционными возможностями, и тесное взаимодействие инвесторов с администрацией СЭЗ будет способствовать экономическому развитию данной территории.

Во время встречи с директором СЭЗ «Маку» Хосейном Форузаном Мохсен Пакаин подчеркнул, что необходимо прилагать усилия к устранению препятствий, мешающих развитию региона, с целью расширения сотрудничества с инвесторами и обеспечения экономического развития провинции Западный Азербайджан.

Хосейн Форузан, в свою очередь, напомнил, что СЭЗ «Маку» охватывает территории трех шахрестанов, Маку, Шут и Польдешт, и является самой большой по площади СЭЗ в Иране. В настоящее время она готова к тесному сотрудничеству с отечественными и зарубежными инвесторами в самых разных областях, в частности в области промышленности.

Указав на то, что СЭЗ «Маку» граничит с Азербайджаном, Хосейн Форузан подчеркнул, что администрация СЭЗ выступает за развитие отношений и расширение сотрудничества со всеми соседними с Ираном странами, в том числе с Азербайджаном и Турцией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.