Комплектующие для новых иранских автомобилей будут производиться в самом Иране

28 мая 2014
A A A


Член совета директоров Объединения производителей автомобильных деталей и комплектующих Мохаммед Реза Неджефиманеш в интервью агентству ИСНА сообщил, что комплектующие для новых автомобилей будут производиться в самом Иране.

Как подчеркнул М.Р.Неджефиманеш, в настоящее время иранские автомобилестроители планируют приступить к производству нескольких новых автомобилей, и производители комплектующих заявили о своей полной готовности обеспечить эти автомобили деталями и комплектующими отечественного производства. По его словам, в техническом отношении для этого нет никаких препятствий.

М.Р.Неджефиманеш отметил, что производство комплектующих на отечественным предприятиях позволит существенно снизить конечную стоимость автомобилей при их массовом производстве в больших объемах. При этом он выразил надежду на то, что правительство будет контролировать расходы на производство автомобилей, в частности цены на сырьевые материалы, такие как стальная и нефтехимическая продукция, и создаст условия для контроля над ценами на автомобильную технику.

М.Р.Неджефиманеш заявил, что текущий год станет благоприятным для автомобилестроителей и производителей комплектующих. На этот год запланирован рост производства автомобилей, и это будет первым шагом на пути возрождения автомобильной промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.