В Тегеране начала работу Международная выставка по инновациям и технологиям INOTEX2014

23 мая 2014
A A A


Губернатор провинции Тегеран Сейед Хосейн Хашеми в интервью агентству ИРНА после церемонии открытия в Тегеранском выставочном центре Международной выставки по инновациям и технологиям INOTEX 2014 сообщил, что в Тегеране планируется создать три новых технопарка. При этом губернатор подчеркнул, что высокотехнологичные производства (Hi-Tech) – это единственная отрасль, которую можно развивать в 120-километровой зоне вокруг Тегерана.

С.Х.Хашеми отметил, что Тегеран располагает высоким инвестиционным потенциалом и в ближайшее время планируется создать специальный центр по привлечению инвестиций в провинцию Тегеран. Кроме того, в Тегеране при участии частного сектора состоится семинар по вопросом привлечения зарубежных инвестиций.

Следует отметить, что открытие 3-ей Международной выставки по инновациям и технологиям INOTEX 2014 состоялось сегодня, 23 мая, при участии вице-президента Ирана по вопросам науки и технологий Сурена Саттари и посла России в Тегеране Левана Джагаряна. Работа выставки продлится до 25 мая. В ней принимают участие компании из России, Индии, Бельгии, Австрии, Турции, Германии, Англии, Китая, Южной Кореи и некоторых других стран.

Участники выставки демонстрируют последние инновационные и технологические достижения в таких областях, как связь и телекоммуникации, нефть, газ и нефтехимия, автоматизация промышленного производства и «умные» системы, био- и нанотехнологии, новые виды энергии, аэрокосмонавтика, медицинское оборудование, геология и новые материалы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.