В иранской провинции Хормозган имеются самые широкие инвестиционные возможности

23 мая 2014
A A A


Губернатор провинции Хормозган Джасем Джадери заявил, что провинция, которую он возглавляет, располагает самыми широкими инвестиционными возможностями и с созданием в шахрестане Джаск особой экономической зоны здесь будет построен второй в стране экспортный нефтяной терминал.

По словам Джасема Джадери, в настоящее время в провинции Хормозган насчитывается пять особых экономических зон и две свободные экономические зоны, и правительством принято решение создать еще одну особую экономическую зону в шахрестане Джаск. Хорошие инвестиционные возможности имеются на островах Кешм, Киш и Лаван и на других островах, входящих в состав провинции Хормозган.

Джасем Джадери напомнил, что в провинции Хормозган функционирует целый ряд нефтеперерабатывающих предприятий и ведется строительство еще одного крупного комбината «Сетарейе Халидже Фарс» («Звезда Персидского залива») производственной мощностью до 35 млн. литров бензина в сутки.

Высокий инвестиционный потенциал провинции Хормозган обусловлен также тем, что здесь находятся портовый комплекс Шахид Реджаи и другие морские порты, крупные судостроительные предприятия, сталелитейные и алюминиевые комбинаты.

Указав на определенные трудности с питьевой водой в провинции Хормозган, Джасем Джадери отметил, что в этой связи перед инвесторами открываются возможности принять участие в строительстве опреснительных установок на льготных условиях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.